Бесплатная доставка PCI 2

1394 Порт

Usb Порт / Декабрь 19, 2016

IEEE-1394, FireWire и i.LINK — это три названия одного и того же высокоскоростного цифрового последовательного интерфейса, который служит для передачи любых видов цифровой информации.

  • IEEE-1394 — обозначение стандарта интерфейса, принятое американским Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE);
  • FireWire — зарегистрированный товарный знак фирмы Apple, принимавшей активное участие в его разработке. Название FireWire («огненный провод») принадлежит фирме Apple и может использоваться только для описания ее изделий, а по отношению к таким устройствам на PC принято употреблять термин IEEE-1394, то есть непосредственно название стандарта;
  • i.LINK — торговый знак и логотип для обозначения упрощенной шины соединения по интерфейсу IEEE-1394 между бытовыми цифровыми устройствами фирмы Sony (это четырехпроводной вариант FireWire — без проводов питания).

Компания Datavision

Типичный представитель большого семейства плат IEEE-1394. Это, как правило, PCI-плата с двумя или даже тремя внешними портами (как в данном случае) и одним внутренним. В поставке безликое программное обеспечение для видеомонтажа — VideoWave 4 или Ulead Video Studio SE (как у Datavision). Такие же платы есть у многих производителей: это и ASUS-1394, и COMO IEEE-1394, и Skymaster IEEE-1394, — все они на одно лицо. Цены их могут несколько различаться, и в комплект может быть включен или не включен кабель для подсоединения FireWire-устройств.

Если вам нужны только базовые возможности интерфейса, то выбирайте одну из таких плат.

Компания Electronic-Design

Другой представитель семейства — PCI-плата без внутренних портов. Вообще говоря, существует много причин, требующих наличия по крайней мере одного внутреннего порта, но изготовители платы Dveasy и ей подобных, кажется, считают иначе… Непонятно только, почему по цене эти платы не уступают тем, у которых такой порт имеется.

Отличие этой платы в том, что она включает несколько нетрадиционное ПО для видеомонтажа — Main Actor, интерфейс которого более похож на фактический стандарт в этой области — Adobe Premiere, чем на претенциозные Video Studio или VideoWave. Более того, Main Actor имеет такие полезные элементы, как фоновый рендеринг, который помогает «скрасить» время ожидания результата.

Дополнительно комплект включает AVCap 32 — приложение для ввода и управления видеофрагментами, которое может выполняться в командном режиме (batch capture).

Источник: compress.ru